Форум компании ITRM
Информационные технологии

Начало » О системах мониторинга и управления » HP NNM » Reporter
Reporter [сообщение #1098] Втр, 27 Апрель 2010 17:41 Переход к следующему сообщения
ALARMus в настоящее время не в онлайне  ALARMus
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Декабрь 2009
Junior Member
Подскажите по созданию отчетов.

1) чем определяется какие устройства попадают в отчет ?
2) как задать помимо ежедневных и ежемесячных иные интервалы отчета ?

а то имеется систама отчета и надо настроить в соответствии с текущими реалями, а как и что менять не знаю.
Re: Reporter [сообщение #1105 является ответом на сообщение #1098] Птн, 07 Май 2010 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nevskyi в настоящее время не в онлайне  nevskyi
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Май 2006
Junior Member
Довольно примитивен на мой взгляд этот Reporter в 7-ой версии NNM. Как правило отчеты конфигурятся через веб-интерфейс: http://nnm-host:8880/OvCgi/nnmRptConfig.exe. Если этого недостаточно, то можно попытаться что-то придумать через файл request.properties. Вообще эти отчеты создаются перловым скриптом, можно покопаться с синтаксисом если есть желание. Плюс к этому еще man ovrequestd.

[Обновления: Птн, 07 Май 2010 13:43]

Известить модератора

Re: Reporter [сообщение #1106 является ответом на сообщение #1105] Птн, 07 Май 2010 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ALARMus в настоящее время не в онлайне  ALARMus
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Декабрь 2009
Junior Member
То что через ВЕБ я знаю - зашел в него и вижу daily и Month отчеты - это задается мной или некие стандартные вшитые шаблоны.

А какие попадают в отчет элементы - все объекты что раскрылись или иначе ?
Re: Reporter [сообщение #1107 является ответом на сообщение #1098] Птн, 07 Май 2010 18:55 Переход к предыдущему сообщения
nevskyi в настоящее время не в онлайне  nevskyi
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Май 2006
Junior Member
Это смотря что за отчет. Если Cisco Router Availbility - то только Cisco.
Предыдущая тема: Обновление старой карты сети (NNM 7.53)
Следующая тема: NNMi 9-->OM 8.16
Переход к форуму: