Форум компании ITRM
Информационные технологии

Начало » Общение на свободные темы » Общение на свободные темы » Как физически обезопасить ноутбук от кражи?
Как физически обезопасить ноутбук от кражи? [сообщение #941] Срд, 27 Май 2009 18:31 Переход к следующему сообщения
GriZly в настоящее время не в онлайне  GriZly
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Февраль 2008
Географическое положение: Москва
Junior Member

Вопрос месяца )
Сидя на работе подошёл ко мне наш нач. соседнего отдела и спросил как бы нам обезопасить ноутбуки от кражи и продажи сотрудниками.
Вот некоторое описание и факторы риска :
1. Сотрудники в разъездах (мерчендайзеры)
2. Ноутбуки у них соответсвенно всегда с собой
3. Лазерную гравировку на них уже делают

Как то так ...
Я вот например себе всю голову временно сломал. Возможно кто то окажется более креативным нежели чем я ) буду рад.

П.С. Тока не глумится) А то я тут уже предложил на крышке большими буквами написать ("Использование техники ** опасно для здоровья!").
Re: Как физически обезопасить ноутбук от кражи? [сообщение #942 является ответом на сообщение #941] Срд, 27 Май 2009 18:51 Переход к предыдущему сообщения
exist в настоящее время не в онлайне  exist
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Март 2005
Senior Member
Есть такая технология от Intel она уже используется на некоторых моделях ноутов, например у Asus - есть возможность отправить «отравленную пилюлю» украденному ноутбуку, после чего компьютер выключается и для его повторного включения нужно знать специальный ключ».
Предыдущая тема: Конкуренция
Следующая тема: Разбор параметров командной строки
Переход к форуму: